ФСБ раскрыла подробности о готовящих по заданию Украины теракт в Нижегородской области
— 28.04.2025ТАСС: Два выходца из Средней Азии, готовившие теракт под Нижним, нейтрализованыАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Предотвращен теракт на нефтехимическом предприятии в Нижегородской области
Архивное фото. Фото: Vadim Akhmetov / URA.RU / Globallookpress.com
Теракт на нефтехимическом предприятии в Нижегородской области по заданию Украины готовили двое выходцев из Средней Азии, они нейтрализованы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
По данным агентства, фигуранты — приверженцы идеологии запрещенной в России международной террористической организации. Они были нейтрализованные при попытке задержания.
По информации правоохранителей, на месте происшествия специалисты изъяли два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) с боевыми частями из взрывчатого вещества иностранного производства, автомат Калашникова и пистолет Макарова. Кроме того, силовики проверили их телефоны. Они обнаружили переписку с куратором и координаты тайника с оружием и средством поражения.
Ранее сообщалось, что они планировали осуществить диверсию при помощи FPV-дронов с самодельными взрывными устройствами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- На активы российского разработчика игры «Мир танков» наложили арест
- Американскую НПО внесли в список нежелательных организаций в России
- Россиянина задержали на арендованном автомобиле с наркотиками на 16 миллионов рублей
- Экс-силовик передал Украине данные о военной части в зоне СВО и сел на 13 лет за госизмену
- В российском регионе осудят женщину за укрывательство военных ВСУ у себя в квартире
- Полицейские применили оружие при задержании дебошира с двумя ножами в российском городе
- Российского подростка отправили в колонию за кражу денег из дома участника СВО
- Жительницу Донецка осудили на 13 лет за госизмену
- Украинскую «Баядера Груп» внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга
- Экс-командующий 58-й армией Попов получил срок и лишен звания. Кто из генералов и чиновников Минобороны находится под следствием?
- Избивший россиянок за отказ в знакомстве мужчина извинился перед ними
- СК сообщил о ликвидации участника террористического сообщества в российском городе
- Российские таможенники изъяли детские игрушки с наркотиками у пассажирки из Литвы
- ФСБ выявила задействованный в международном мошенничестве кол-центр
- Фигуранта дела экс-генерал-майора Попова осудили на четыре года