Трамп нашел способ ускорить депортацию мигрантов
— 18.04.2025Bloomberg: Администрация Трампа ускорит процесс депортации мигрантовВладислав Китов (редактор отдела Мир)
Фото: Kevin Lamarque / Reuters
Администрация президента США Дональда Трампа намерена резко ускорить процесс депортации мигрантов с помощью отклонения дел о предоставлении политического убежища без полноценного слушания. Об этом сообщает Bloomberg.
«Министерство юстиции США поручило федеральным иммиграционным судьям тщательно просмотреть свои досье на предмет дел о предоставлении убежища», — сказано в сообщении.
Ранее появилась информация, что администрация президента намерена в течение первого года пребывания у власти депортировать до одного миллиона мигрантов. Предыдущий рекорд — более 400 тысяч депортаций за год — был установлен при 44-м президенте Бараке Обаме.
В 2024 году Трамп заявил, что власти США планируют в течение четырех лет депортировать всех незаконных мигрантов. Он добавил, что исключение могут сделать для лиц, незаконно попавших в США в молодом возрасте и уже проживших в стране много лет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- В ООН оценили объявление Путиным пасхального перемирия
- Мелони перебила переводчицу во время ответа Трампу о Зеленском
- В Аргентине усомнились в готовности Украины к пасхальному перемирию
- В США допустили возможность признания Крыма российским
- Евросоюз заявил о намерении продолжать поддержку Киева на фоне перемирия
- В Пентагоне сочли пасхальное перемирие сигналом России готовности к миру
- Французский военкор допустила нарушение Киевом перемирия
- Евродепутат оценил возможный отказ Зеленского от перемирия
- В Сербии допустили нарушение Украиной пасхального перемирия
- На Западе назвали причину возможного отказа Европы поддержать пасхальное перемирие
- В Швейцарии высказались о заявлении Путина о пасхальном перемирии
- Военкор из Франции оценил решение России о перемирии
- Зеленского предупредили о последствиях отказа от пасхального перемирия
- В Турции оценили объявление Путиным пасхального перемирия
- США захотели провести еще одну встречу Уиткоффа с представителями России