В Европе предрекли разрушение ЕС из-за попыток принять в блок Украину
— 17.04.2025Глава МИД Венгрии Сийярто: Брюссель разрушит ЕС, пытаясь затащить в блок УкраинуАнжелика Бережная (Редактор)
Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com
Брюссель приведет Европейский союз (ЕС) к разрушению из-за попыток затащить в блок Украину. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, передает ТАСС.
Министр рассказал, что в ходе встречи глав МИД стран ЕС в Люксембурге руководство союза поставило цель «полностью интегрировать Украину в единый внутренний рынок Евросоюза еще до того, как Украина сможет полностью к нему присоединиться». На этом фоне Сийярто предрек разрушение европейской экономики.
Глава венгерского МИД пояснил, что поспешный прием Украины в ЕС вызовет приток низкокачественных украинских товаров и услуг в Европу, разрушит европейский рынок труда и нанесет непоправимый ущерб многим компаниям в ЕС.
Ранее советник премьер-министра Венгрии Балаж Орбан на конференции Money Talks 25 заявил, что интеграция Украины в ЕС обойдется в 2,5 триллиона евро. По его словам, затраты на восстановление Украины после окончания боевых действий тоже будут огромными и составят, «по самым скромным оценкам», 500 миллиардов евро.