Макрон призвал Евросоюз жестко ответить США
— 05.04.2025Bloomberg: Макрон считает, что ЕС должен быть готов к ответным мерам против СШААлександр Хомутов (редактор отдела Мир)
Фото: Stephanie Lecocq / Reuters
Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что Европейский союз (ЕС) должен быть готов к жестким ответным мерам против США, власти которых ввели пошлины на товары из ЕС. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с мнением политика.
«Макрон считает, что ЕС должен быть готов к ответным мерам, например, в отношении американских технологий и услуг», — пишет агентство.
По словам одного из источников издания, хотя Франция и стремится к урегулированию путем переговоров с Соединенными Штатами, правительство одновременно настаивает на более жестких ответных мерах. Отмечается, что Париж хочет удостовериться в ответе Евросоюзом с помощью всех доступных инструментов, чтобы защитить свои интересы.
Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен назвала серьезным ударом по бизнесу и потребителям во всем мире объявленные США пошлины на импорт товаров из 185 стран. Она заявила, что в ЕС готовы на них отреагировать и уже согласовали первый пакет ответных мер.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
Шойгу прибыл в Ирак
17.09.2025 -
-
-
-
-
Люксембург захотел признать Палестину
17.09.2025 -
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- ФСБ займется трудными подростками. Почему спецслужба решила работать с юными хулиганами и к чему это приведет?
- После драки в ЖК «Прокшино» задержали 80 человек
- В России мужчина напал с ножом на жену после ссоры из-за курицы
- Генпрокуратура потребовала изъять недвижимость у бывшего мэра российского города
- Россиян предупредили о схеме мошенников с системой пожарной безопасности
- Участников массовой драки между мигрантами привлекут к ответственности
- Раскрыты подробности об афере с квартирой Долиной
- В Москве завели уголовное дело после массовой драки мигрантов с палками и лопатами
- В Москве задержали около 40 участников массовой драки с палками и лопатами
- Против бывшего главного тренера сборной Дагестана по кикбоксингу возбудили новое дело
- Взлохмаченная женщина вышла из шкафа и попала на видео ФСИН России
- Водителям одного российского региона стали массово отказывать в выдаче прав
- В России ужесточат одну статью Уголовного кодекса
- Полиция установит обстоятельства драки с палками и лопатами в московском ЖК
- Российского школьника с укушенными ранами нашли на поле бездыханным