По делу бывшего замглавы Минцифры арестовано имущество на сотни миллионов рублей
— 03.04.2025Суд арестовал имущество на 200 млн рублей по делу экс-замглавы Минцифры ПаршинаОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Игорь Елисеев / Коммерсантъ
Суд арестовал имущество на сумму более 200 миллионов рублей по уголовному делу бывшего заместителя главы министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры) России Максима Паршина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента из зала суда.
При этом 85 миллионов из них принадлежат Паршину, а оставшиеся 122 — бывшему главе компании «Бюджетные и финансовые технологии» Александру Моносову. Прокурор предложил использовать это имущество для погашения их штрафов.
О задержании Паршина стало известно 13 июля 2024 года. Экс-главу Минцифры взяли с поличным в одном из столичных ресторанов. Сумма взятки составила 3,7 миллиона рублей, которые предназначались за помощь в выделении грантов.
Ранее обвинение запросило для него 13 лет лишения свободы и штраф в размере 315 миллионов рублей. Для взяткодателя Моносова прокурор запросил 12 лет колонии строгого режима и штраф в размере 500 миллионов рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Шпионившей украинке вынесли приговор в российском регионе
- В Москве заочно осудили наемника ВСУ за участие в конфликте против России
- Заставлявшим заключенных соблюдать понятия АУЕ российским уголовникам дали новый срок
- Задержанная 14-летняя последовательница Битцевского маньяка заявила о нескольких жертвах
- Российского пластического хирурга с миллионной аудиторией арестовали из-за порнографии
- Россиянка напала на полицейского за отказ взломать дверь ТЦ
- СК рассказал об экспертизах по делу 14-летней последовательницы битцевского маньяка
- В российском городе раскрыли совершенную более 30 лет назад расправу над мужчиной
- Суд вынес приговор хозяину разорвавших ребенку лицо хаски
- Четырем фигурантам дела о теракте в «Крокусе» продлили меру пресечения
- В Петербурге произошло столкновение байкера с полицейской машиной
- Пожизненно осужденный маньяк-физик Игорь Лендьел настоял на пересмотре приговора. Он может оказаться на свободе
- Россиянку дважды изнасиловали на крыше заброшенного дома
- 14-летняя последовательница битцевского маньяка рассказала о расправе над девочкой
- Правозащитную организацию Amnesty International объявили нежелательной в России