Россиянина осудят за домашнее насилие над сожительницей
— 29.03.2025В Нижегородской области пройдет суд над мужчиной за покушение на сожительницуВарвара Митина (редактор)
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ
В Нижегородской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя за домашнее насилие над сожительницей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета (СК) России.
Мужчина проходит обвиняемым по статьям 30, 105 («Покушение на убийство») и 119 («Угроза убийством») УК РФ. Вину он не признает. Его дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
По версии следствия, 26 апреля 2023 года фигурант избил сожительницу из-за ревности, а потом, держа в руке нож, угрожал ей расправой. Женщине удалось сбежать из квартиры, поэтому обвиняемый не смог довести умысел до конца.
Ранее Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении жителя Сочи Игоря Савватеева, который до смерти забил ремнем дочь своей сожительницы около двух лет назад.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
В МВД прокомментировали стрельбу в Мурманске
02.04.2025 -
-
-
-
Полиция нейтрализовала стрелка в Мурманске
02.04.2025 -
Раскрыты подробности о стрелке в Мурманске
02.04.2025 -
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Установлена личность стрелявшего в Мурманске
- Появились новые подробности стрельбы в Мурманске
- Раскрыты подробности операции по нейтрализации стрелка в Мурманске
- В МВД прокомментировали стрельбу в Мурманске
- Стрелявший с крыши в Мурманске получил ранение
- Операцию по нейтрализации стрелка в Мурманске показали на видео
- 15 лет назад двое смертников устроили мощные взрывы в Кизляре. Кто организовал теракты против дагестанских милиционеров?
- Полиция нейтрализовала стрелка в Мурманске
- Раскрыты подробности о стрелке в Мурманске
- Стало известно о раненых после стрельбы в Мурманске
- В Мурманске раздалась стрельба
- Полицейские задержали нелегального мигранта после погони с авариями
- В Петербурге расчленили модельера
- «Стрелок из Бибирево» приговорен к колонии
- Потерпевшие по делу экс-замминистра обороны России подтвердили желание взыскать миллиарды