Генпрокурор России призвал своевременно решать проблемы с выплатами участникам СВО
— 22.03.2025Генпрокурор Краснов: Участники СВО не должны ходить с протянутой рукойЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
Свыше 60 тысяч участников специальной военной операции (СВО) и их родственники получили право на получение трех миллиардов рублей в качестве социальной помощи. Об этом заявил генпрокурор России Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства с участием президента Владимира Путина, передает ТАСС.
По словам генпрокурора, бойцы не должны ходить по кабинетам с протянутой рукой. Он указал на устранение дисбаланса по денежному довольствию военнослужащих, обеспечивающих охрану госграницы. При участии фонда «Защитники Отечества» прокуроры обеспечивают эффективное взаимодействие между военкоматами и органами соцзащиты по предоставлению мер поддержки.
Краснов указал, что участники СВО и их близкие должны своевременно вноситься в списки на получение выплат. Он предостерег от увольнения раненых бойцов со службы до окончания их лечения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
Расследование дела Тимура Иванова завершено
13.09.2025 -
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- На Западе предупредили Украину о риске «зайти слишком далеко» в атаках на НПЗ России
- Каллас предложила защищать ЕС с помощью кнута и пряника
- Келлог встретился в Киеве с Умеровым
- Еще одна страна задумалась об отправке войск на Украину
- В Германии указали на серьезную уязвимость перед Россией
- НАТО запустила в Польше операцию «Восточный страж»
- В США раскрыли неожиданную правду о Макроне и конфликте на Украине
- Стало известно о возможном соратнике предполагаемого убийцы Кирка
- Джей Ди Вэнс рассказал о влиянии Кирка на его карьеру
- Раскрыты детали о личности убийцы соратника Трампа
- «Он представляет худших из нас». Зачем Конор Макгрегор идет в президенты Ирландии и поможет ли Трамп «любимому ирландцу»?
- Генсек НАТО оценил разницу в подлетном времени ракет России для Лондона и Таллина
- Хуситы заявили об ударе по Израилю гиперзвуковой «Палестиной-2»
- На Западе назвали позором слова фон дер Ляйен о поддержке Украины
- Просьбы главы ЕК выделить деньги Украине назвали позором