Суд арестовал подозреваемого в призывах к террористической деятельности россиянина
— 10.03.2025В Татарстане арестовали мужчину за призывы к террористической деятельностиАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ
В Татарстане арестовали подозреваемого в призывах к террористической деятельности. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) России по республике.
По данным следствия, в 2023 году 47-летний мужчина разместил в одном их мессенджеров сообщение и фотографии с призывами к финансовой поддержке раненым членам террористической организации.
Его противоправные действия выявили сотрудники Следственного комитета. При обыске, проведенном дома, у подозреваемого изъята террористическая атрибутика и средства связи.
Суд по ходатайству следователя избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Ранее сообщалось, что в России осудили гражданку Украины за финансирование террористических организаций.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши