Спрятавший в тайнике взрывчатку по заданию СБУ россиянин пойдет под суд за госизмену
— 07.03.2025В Ростове-на-Дону перед судом предстанет житель Ялты по делу о госизменеИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС
В Ростове-на-Дону перед судом предстанет житель Ялты по делу о государственной измене. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Республики Крым.
По версии следствия, мужчина, будучи противником проведения СВО, в конце 2022 года вступил в контакт с представителями службы безопасности Украины (СБУ) и сообщил о готовности оказать помощь, в том числе в совершении диверсий и терактов.
После этого он получил от кураторов задание — найти взрывные устройства и отдельные компоненты для поражения, после чего спрятать их в тайник. Мужчина изучил основы обращения с взрывными устройствами, купил самодельное взрывное устройство и взрывчатое вещество, которые поместил в тайник. Его координаты мужчина передал куратору.
В результате его задержали сотрудники ФСБ. Уголовное дело будет направлено в Южный военный окружной суд для рассмотрения по существу.
Ранее 21-летний гражданин России Станислав Удовики рассказал на видео об обманувшей его военной разведке Украины.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Бывшему сотруднику СК запросили срок за незаконное преследование совладельцев Merlion
- В российском регионе прошли обыски по делу местного подполковника полиции
- Иностранка подожгла сухую траву в Подмосковье и оказалась выдворена из России
- Сотрудники полиции задержали напавшего на российского участкового с ножом
- В российском регионе арестовали бывшего участника батальона «Айдар»
- Бывшего акционера Соликамского магниевого завода объявили в международный розыск
- Бывшего владельца Соликамского магниевого завода заочно арестовали
- На активы российского разработчика игры «Мир танков» наложили арест
- Американскую НПО внесли в список нежелательных организаций в России
- Россиянина задержали на арендованном автомобиле с наркотиками на 16 миллионов рублей
- Экс-силовик передал Украине данные о военной части в зоне СВО и сел на 13 лет за госизмену
- В российском регионе осудят женщину за укрывательство военных ВСУ у себя в квартире
- Полицейские применили оружие при задержании дебошира с двумя ножами в российском городе
- Российского подростка отправили в колонию за кражу денег из дома участника СВО
- Жительницу Донецка осудили на 13 лет за госизмену