Раскрыта причина массового задержания сотрудников ДПС в Тюменской области
— 28.02.2025Против задержанных под Тюменью сотрудников ДПС возбудили 4 уголовных делаОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости В российском регионе прошли массовые задержания сотрудников ДПС
Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ
Следователи возбудили четыре уголовных дела против сотрудников дорожно-патрульной службы (ДПС), задержанных в Голышмановском районе Тюменской области по подозрению в получении взяток. Об этом сообщает Baza.
По данным издания, дела возбуждены по статьям 291.2 («Мелкое взяточничество») и 290 («Получение взятки в особо крупном размере») УК РФ. Предварительно, сотрудники местной ГИБДД начиная с 2024 года регулярно брали взятки от автомобилистов. Деньги от них они получали в том числе и переводами на банковские карты.
О массовых задержаниях сотрудников ДПС в Тюменской области стало известно ранее 26 февраля. Уточнялось, что несколько сотрудников подозреваются в получении взяток, а еще более десяти человек, в числе которых начальник отдела, — доставлены на допрос в качестве свидетелей.
В отделе ГИБДД, а также по местам жительства сотрудников ДПС прошли обыски. Назначена служебная проверка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Защита обвиняемого в мошенничестве генерала Попова попросила суд оправдать его
- Жительница Севастополя призналась в теракте против офицера ЧФ по заказу СБУ
- Суд арестовал заказчика и исполнителя расправы над криминальным авторитетом «Красноярским»
- Россиянина осудили за унесший жизнь человека конфликт в ночном клубе
- Мужчина под видом остеопата пригласил россиянку в лес и попытался ее изнасиловать
- Бывший российский чиновник получил более семи лет за взятку в виде скидки на снегоход
- Двоих сотрудников российского университета арестовали за незаконный прием иностранцев
- Бывшая замминистра здравоохранения российского региона задержана по делу о мошенничестве
- Осужденным за диверсию россиянам ужесточили наказание
- Захарова ответила на заявление Каллас о 9 Мая
- В Кремле рассказали о трудностях в переговорах по Украине
- Спецпредставитель Путина высказался о переговорах России и США
- В Кремле раскрыли основных участников мирного процесса по Украине
- В Кремле высказались о возможности проведения переговоров России и США в Катаре
- В Кремле назвали возможное место проведения переговоров России и США