Минобороны подало в суд на рязанского изобретателя
— 25.02.2025
Генпрокуратура и Минобороны подали иск к изобретателю способа «пеленгации целей»
Юлия Мискевич (Ночной линейный редактор)
Фото: Роман Яровицын / Коммерсантъ
Минобороны подало в суд против рязанского изобретателя, получившего патент на способ пеленгации цели. Об этом сообщает РБК.
Иск подан к ведущему инженеру-конструктору Государственного рязанского приборного завода (подрядчик Минобороны) Владимиру Герману. По словам инженера, ведомства хотят оспорить его право на обладание патентом на изобретение способа пеленгации цели радиолокационной системой — она может устанавливаться на вертолеты и подобную технику. Уточняется, что рязанский приборный завод придал ему статус «секрет производства».
Ранее сообщалось, что следователи направили в суд для рассмотрения по существу уголовное дело бывшего заместителя руководителя департамента строительства «Военно-строительной компании» (ВСК) Сергея Горского, обвиняемого в коррупции и злоупотреблениях при выполнении гособоронзаказа Минобороны России.
Не жмись, лайкни!!!