Нетаньяху пообещал ликвидировать ХАМАС
— 10.02.2025Премьер Израиля Нетаньяху пообещал ликвидировать ХАМАСМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)СюжетВойна Израиля с ХАМАС
Биньямин Нетаньяху. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал ликвидировать ХАМАС. Об этом сообщает РИА Новости.
Политик дал указание команде переговорщиков в Дохе сделать все для возвращения всех удерживаемых в секторе Газа заложников. «Мы позаботимся об их безопасности», — заявил он.
Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар направил послание ряду глав внешнеполитических ведомств разных стран и призвал международное сообщество обратить внимание «на фальшивые ноты высосанной из пальца пропаганды «голода» в Газе».
Ранее ХАМАС передало трех заложников Международному комитету Красного Креста. В сопровождении ЦАХАЛ и Общей службы безопасности (ШАБАК) возвращающиеся заложники Ор Леви, Охад Бен Ами и Элияху Шараби пересекли израильскую границу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
МИД Норвегии вызвал российского посла
15.09.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- На Западе назвали Стубба нарциссом из-за слов о Путине
- МИД Норвегии вызвал российского посла
- Российский посол ответил Великобритании на вызов из-за инцидента с дронами
- В США предсказали Украине еще большие потери территорий
- Британия не смогла доказать причастность России к запуску дронов в Польшу
- Захарова рассказала о катастрофическом положении Западной Европы
- В МИД России отреагировали на закрытие Польшей границы с Белоруссией
- На Западе рассказали о «циничном ходе» Трампа в отношении ЕС
- Назван возможный ответ Китая на западные пошлины
- Захарова прокомментировала закрытие Польшей границы с Белоруссией
- Власти США отреагировали на желание некоторых стран признать Палестину
- Спецпосланник Трампа оценил успешность действий России на Украине
- Болгария направила послу России письменный демарш
- Трамп объявил о телефонном разговоре с одним из мировых лидеров
- «Это борьба с российским влиянием». США и Канада провели военные учения в стратегически важном регионе. Как это угрожает России?