В ДНР задержали скрывавшегося в подвале солдата ВСУ
— 09.02.2025МВД по ДНР: В Курахове задержали скрывавшегося в подвале дома солдата ВСУАлександра Синицына (Ночной линейный редактор)
Фото: Павел Лисицын / РИА Новости
Сотрудники полиции нашли и задержали в Курахове солдата Вооруженных сил Украины (ВСУ), который скрывался в подвале одного из домов. Об этом заявили в МВД по Донецкой народной республике (ДНР), передает ТАСС.
«Сотрудники временного отдела полиции «Кураховский» в ходе проверки оперативной информации выявили в подвале одного из пострадавших от артобстрелов домостроений военнослужащего вооруженных формирований Украины», — уточнили в ведомстве.
Им оказался 26-летний военнослужащий 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ, проходивший службу в должности связиста. Его передали представителям военной комендатуры.
Кроме того, в подвале одного из домов полицейские нашли схрон с минометными минами калибров 82 и 120 миллиметров.
Ранее на Украине возбудили уголовное дело против экс-командира 46-й бригады ВСУ Виталия Золотарева из-за потери Курахово. До этого был задержан бывший командир 155-й бригады за массовое дезертирство солдат.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Названа причина резни в российском кафе
06.09.2025
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Адвокат блогера Маркаряна сделал заявление
- У экс-главы российского региона изъяли санаторий, ипподром и активы на 41 миллиард рублей
- Планировавшим серию резонансных терактов диверсантам вынесли в России суровые приговоры
- Участника обмана школьницы на миллионы рублей нашли
- В деле о расправе над случайным свидетелем преступления поставили точку
- Следователи арестовали имущество бывшего российского чиновника по делу о взятке
- Надругавшегося в подъезде над 16-летней российской школьницей насильника отправили в СИЗО
- Обнаружены следы сбежавших из российского СИЗО арестантов
- В российском регионе у интим-салона оказался неожиданный покровитель
- Названа причина резни в российском кафе
- Судьбу серийного похитителя кенгуру решил суд в российском регионе
- Пострадавшая от кражи россиянка совершила преступление в отделе полиции
- Пытавшему россиянина электрошокером и степлером полицейскому дали срок
- Криминальный авторитет получил в Москве суровый срок
- Адвокат раскрыл желание обвиняемого в вымогательстве у бойцов СВО