Российский подросток создал одобрявший атаки на школы канал и попал под две статьи
— 09.02.2025Девятикласснику из Воронежа грозит до 20 лет за одобрявший атаки на школы каналОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Unsplash
Следователи возбудили уголовное дело в отношении 15-летнего подростка из Воронежа, который создал в мессенджере закрытый канал, одобрявший атаки на школы. Об этом сообщает Baza.
По данным издания, девятиклассник периодически публиковал в канале посты о преступниках, нападавших на школы в разное время, делился своими мыслями в формате личного дневника, а также намекал на возможную атаку на учебное заведение. Кроме того, незадолго до задержания школьник приобрел нож на маркетплейсе, который, по словам близких, намеревался подарить отцу.
Теперь юноше грозит до 20 лет колонии по статьям об организации деятельности террористической организации и приготовлении к убийству. Он находится под стражей.
Ранее следователи предъявили обвинение 16-летнему подростку, готовившему вооруженное нападение на школу в подмосковном Реутове.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
В Санкт-Петербурге теплоход врезался в мост
07.09.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Больше половины немцев поддержали отправку войск на Украину
- США поставят Украине первую партию способных бить вглубь России ракет ERAM
- Пентагон захотел сместить приоритет со «сдерживания» России
- Бельгия решила не передавать замороженные активы России в помощь Украине
- Европу обвинили в обмане Украины
- Сийярто резко ответил Зеленскому по поводу вступления Украины в ЕС
- Глава МИД Польши сделал неожиданное заявление о границах Украины
- Политолог назвал самую опасную для России страну Европы
- Медведев назвал вмешательства Финляндии в конфликт на Украине
- В Венгрии раскрыли позицию по вступлению Украины в Евросоюз
- В офисе генсека ООН прокомментировали письмо России о Буче
- Еврокомиссия поддержала заявление Путина об Украине и ЕС
- Фицо поддержал вступление Украины в ЕС
- Стубб высказался о гарантиях безопасности США Украине
- Фицо обсудил с Зеленским атаки ВСУ и транзит газа