Уличенный ФСБ в финансировании терроризма россиянин получил девять лет колонии
— 06.02.2025УФСБ: Суд приговорил к 9 годам колонии жителя Читы за финансирование терроризмаЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Unsplash
Житель Читы получил девять лет лишения свободы за финансирование терроризма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление ФСБ России по Забайкальскому краю.
Мужчину отправят в тюрьму на первые три года срока, а затем он будет переведен в колонию особого режима.
По данным ФСБ, 28-летний читинец с 2020-го по 2023 год регулярно переводил денежные средства на счета международной террористической организации, чья деятельность запрещена в России, для обеспечения боевиков вооружением и амуницией. Кроме того, россиянин занимался пропагандой идей террористической деятельности и пытался вербовать жителей региона.
В ходе обыска у него дома силовики изъяли средства связи, платежные документы, подтверждающие его преступную деятельность.
30 января сообщалось, что сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставропольском крае, который готовил исламист. Он намеревался подорвать электричку по маршруту Кисловодск — Минводы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Задержан протаранивший заправку мотобуксировщиком россиянин
- Сотрудники полиции задержали выкинувшего знакомую из окна россиянина
- Двух украинских военных осудили в России за вторжение в Курскую область
- Сотрудников российской военно-космической академии обвинили в мошенничестве
- Собиравшийся воевать в ВСУ россиянин сел на девять лет в колонию за госизмену
- Россиянин спрятал наркотики в банки с детским питанием
- В СК прокомментировали нападение школьника с ножом на одноклассника
- Вырубившие деревья на миллионы рублей черные лесорубы получили срок в российском регионе
- Суд закрыл процесс бывшего медиаменеджера Пригожина
- В российском регионе осудили организатора экстремистского религиозного объединения
- Стало известно о ходе расследования подрыва основателя батальона «Арбат» Саркисяна
- В российском регионе суд приговорил мужчину к десяти годам за поджог отца из-за наследства
- Подросток напал с ножом на одноклассника в российской гимназии
- Мобильный телефон основателя батальона «Арбат» уничтожен в результате взрыва
- На месте взрыва в ЖК «Алые Паруса» нашли подозрительную кепку