Раскрыто состояние раненного в результате покушения основателя батальона «Арбат»
— 05.02.2025Главе Федерации бокса ДНР Саркисяну от взрыва оторвало ногу, он в комеЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетВзрыв в МосквеНачало событий в новости Названа мощность использованной при покушении на основателя батальона «Арбат» бомбы
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Президент Федерации бокса Донецкой народной республики (ДНР) и основатель батальона «Арбат» Армен Саркисян находится в коме. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
В результате взрыва ему оторвало левую ногу. Также ранения получили еще трое: два охранника и консьерж — они все тоже в тяжелом состоянии. Один человек не выжил. Взрыв произошел, когда Саркисян шел через холл в сопровождении охраны.
Мощность бомбы, использованной при покушении на Саркисяна, составила 300-400 граммов в тротиловом эквиваленте.
Утром в понедельник, 3 февраля, взрыв прогремел в доме №77 на Авиационной улице в Москве. Предположительно, граната или самодельное взрывное устройство было заложено под потолком.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
Расследование дела Тимура Иванова завершено
13.09.2025 -
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- В США раскрыли главный страх НАТО
- Польша раскрыла нюансы инцидента с дронами
- «От Крайнего Севера до Черного моря». НАТО проведет военную операцию после инцидента с дронами в Польше
- Израиль отверг резолюцию ГА ООН о двухгосударственном решении для Палестины
- Глава МИД Польши заявил о прокси-войне России с НАТО
- В МИД Франции вызвали посла России
- Полиция прочла «если ты это читаешь, ты гей» на гильзе у стрелявшего в Кирка
- Глава МИД Польши высказался о разрыве дипотношений с Россией
- Главком НАТО в Европе раскрыл детали новой операции «Восточный страж»
- В Германии предупредили о вероятности большой войны в Европе
- Генсек НАТО объявил о начале операции «Восточный часовой» в ответ на инцидент в Польше
- Трамп признался в неверной оценке Путина по одному вопросу
- Стало известно о планах Германии направить истребители на границу с Польшей
- Трамп перепутал Армению и Албанию
- Стрелявшего в активиста Кирка задержали благодаря его отцу