Топ-менеджер российской госкорпорации признался в получении взятки на 32,6 миллиона рублей
— 30.01.2025Топ-менеджер Росатома Сахаров признал вину во взятке на 32,6 млн рублей Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Суды общей юрисдикции города Москвы
Топ-менеджер госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров признал вину в получении взятки на сумму в 32,6 миллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости.
Он заявил о раскаянии в совершении коррупционного преступления. По версии следствия, денежное вознаграждение он получил от гендиректора компании «Оргэнергострой» Элгуджи Кокосадзе за содействие в реализации контрактов, заключенных с «Росатомом». Предполагаемый взяткодатель также признал вину.
В настоящее время над ними проходит процесс в Мещанском суде Москвы.
В сентябре 2024 года сообщалось, что суд арестовал имущество Сахарова и его супруги стоимостью 100 миллионов рублей. Под обеспечительными мерами находятся три столичные квартиры, три автомобиля и одно машино-место.
В мае Сахарову предъявили обвинение в получении откатов от руководителя строительной компании. Он заявил, что деньги были им получены за консультации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
- В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
- Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе
- Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии