Шольц связал с Россией повреждение подводного кабеля в Балтийском море
— 29.01.2025Шольц связал повреждение кабеля в Балтийском море с РоссиейЕлизавета Мытарева (редактор отдела «Мир»)
Фото: Karina Hessland / Reuters
Канцлер Германии Олаф Шольц связал с Россией повреждение подводного кабеля в Балтийском море. Его слова передает Reuters.
«Буквально вчера поступило еще одно сообщение о повреждении еще одного подводного кабеля. Это показывает угрозу, которую представляет российский теневой флот», — заявил Шольц.
Канцлер добавил, что на этом фоне он продолжит переговоры с премьер-министром Дании Метте Фредериксен по безопасности в Балтийском море. Встреча состоится 28 января в Берлине.
26 января стало известно, что был поврежден подводный оптоволоконный кабель Латвийского государственного радиотелевизионного центра между Латвией и Швецией.
Позднее бывший американский разведчик Скотт Риттер раскритиковал обращение верховного представителя Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас по поводу повреждения кабеля, в котором она обвинила Россию. По его словам, окружение самой Каллас могло указать ей на ошибочность ее обвинений.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- В Петербурге нашли мертвыми срочника и контрактника
- В российском регионе учитель домогался семиклассницы и восьмиклассницы
- В российском городе Исус Христос попал под суд из-за мигрантов
- В российском городе таксист помог пассажиру и украл у него 80 тысяч рублей
- Гаишнику из Москвы с пятью квартирами в Дубае вынесли приговор
- Уголовное дело о хищении средств при поставке бронежилетов получило продолжение
- Бодибилдер расправился с отчимом и отправил мать в кому топором
- СК установил личности причастных к атаке на Курск командиров ВСУ
- Бывший главред российского Playboy признал вину по эпизоду мошенничества
- Бывшего замглаву Минобороны проверят на причастность к еще трем преступлениям
- МВД проверит информацию о побеге военных в Краснодаре
- Подросток попытался забраться на скалу и не выжил
- Появилось видео эвакуации задержанного австралийского наемника ВСУ
- Возбуждено дело о мошенничестве при строительстве склада Wildberries
- В российском городе под снесенным гаражом обнаружили гранаты и взрывчатку