Аферисты в России стали массово присваивать детские выплаты
— 10.01.2025МВД: аферисты в 59 субъектах России украли предназначавшиеся детям выплатыМаргарита Пименова (Ночной линейный редактор)
Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress
Аферисты стали массово присваивать выплаты, предназначающиеся детям, пишут «Известия». Правоохранительные органы знают о данной проблеме и регулярно находят группировки, поставившие незаконное получение свидетельств о рождении на поток, отмечает газета.
Так, в МВД России сообщили, что по результатам оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий было зафиксировано 708 фактов регистрации в отделах ЗАГС детей, якобы рожденных вне медучреждений, по каждому из которых 631 женщина получила соцпособия или маткапитал в 59 российских регионах.
«По данным фактам возбуждено 229 уголовных дел в 52 регионах, к уголовной ответственности привлечено 217 лиц», — добавили в ведомстве.
Ранее в Челябинской области сотрудники полиции задержали группу россиян за мошенничество на 88 миллионов рублей. По данным МВД, организаторы группы работали в сфере оказания помощи гражданам в оформлении ипотечного кредитования и были знакомы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Взрыв в «Алых Парусах» оказался покушением на основателя армянского батальона из ДНР. Что об этом известно?
- Следователи начали проводить обыски у замгубернатора Ростовской области
- Очевидец рассказал на видео об охране основателя батальона «Арбат» Саркисяна
- Раскрыто состояние раненного в результате покушения основателя батальона «Арбат»
- В доставке взрывного устройства в элитный жилой комплекс в Москве заподозрили курьера
- Раскрыт ущерб по уголовному делу замгубернатора Ростовской области
- Пострадавшие из-за взрыва пытались выбить стекло из дверей для выхода из ЖК «Алые Паруса»
- В Ростовской области возбудили уголовное дело на заместителя губернатора
- Названа мощность использованной при покушении на основателя батальона «Арбат» бомбы
- Взрывотехники проверят другие помещения и прилегающую территорию ЖК «Алые паруса»
- В российском регионе осудили бывшего регионального министра транспорта за взяточничество
- Основатель батальона «Арбат» ранен при взрыве в «Алых Парусах»
- Раскрыта возможная личность жертвы взрыва в «Алых Парусах»
- Глава столичного управления СК выехал на место взрыва в элитном ЖК
- В элитном московском ЖК «Алые Паруса» прогремел взрыв. Что известно о сработавшей бомбе и пострадавших?