Минюст внес американскую организацию «Храм Сатаны» в список нежелательных
— 25.12.2024Минюст внес «Храм Сатаны» в реестр нежелательных организацийАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ
Министерство юстиции России внесло американскую организацию «Храм Сатаны» (The Satanic Temple) в список нежелательных на территории РФ. Информация об этом появилась на сайте ведомства.
В перечне указано: «The Satanic Temple («Сатанинский храм», «Храм Сатаны»), США».
Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура России признала деятельность «Храма Сатаны» нежелательной на территории России. В ведомстве заявили, что организация дискредитирует традиционные духовно-нравственные ценности.
«Храм Сатаны» был зарегистрирован в 2012 году. У него 23 отделения и более 10 миллионов последователей по всему миру. Они занимаются продвижением оккультных практик, пропагандируют псевдонаучные теории и поддерживают сторонников экстремистских движений. В ведомстве добавили, что адепты организации, прикрываясь идеями «религиозной свободы», оправдывают насилие над людьми, призывают к свержению конституционного строя в России и собирают средства для Вооруженных сил Украины.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
Погода сорвала диверсию в российском городе
06.09.2025 -
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Спонсор террористов проведет 10 лет в российской колонии
- Найдено тело пропавшей без вести матери двух детей-инвалидов в российском регионе
- Россиянин бросил гранату в кафе и попал на видео
- Мошенники обманули российскую пенсионерку от имени оперного певца
- Погода сорвала диверсию в российском городе
- Россиянин с ножом разгромил кафе и учинил расправу над продавщицей
- Бывший подчиненный экс-замминистра обороны Иванова остался без адвокатов
- Мать россиянки по прозвищу Дюймовочка рассказала о последних днях дочери
- Бывший губернатор российского региона снова попал в розыск
- Российская школьница занялась реализацией оптовых партий наркотиков
- Россиянин оказался в тюрьме из-за передачи данных об объектах Минобороны
- Директор российского магазина избил и удушил покупателя за кражу
- Российский пенсионер расстрелял из ружья машину соседа
- Вдова потребовала 150 миллионов рублей с бывшего губернатора российского региона
- Пилот спас 167 пассажиров, посадив самолет в поле, и стал фигурантом уголовного дела. В чем его обвинили?