В команде Трампа высказались об убийстве генерала Кириллова
— 20.12.2024Спецпосланник Трампа Келлог назвал убийство генерала Кириллова неразумным шагомМаргарита Пименова (Ночной линейный редактор)
Фото: Carlos Barria / Reuters
Кандидат избранного президента США Дональда Трампа на пост спецпосланника по Украине Кит Келлог высказался об убийстве начальника войск РХБЗ ВС РФ Игоря Кириллова. В эфире американского телеканала Fox News он выразил мнение, что случившееся не помешает началу мирных переговоров между Киевом и Москвой.
В то же время Келлог раскритиковал Киев. «Я не думаю, что это [убийство Кириллова] было умно», — указал он, добавив, что существуют «правила ведения войны, и есть определенные вещи, которые не делают».
Убийство генерал-лейтенанта Игоря Кириллова вместе с помощником Ильей Поликарповым произошло 17 декабря. Их подорвали на Рязанском проспекте в Москве, когда они вышли из подъезда.
Позднее источник в СБУ сообщил, что ответственность за убийство российского генерала взяла на себя украинская сторона. Он также отметил, что СБУ считала Кириллова законной целью за его действия на Украине.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Украинскую «Баядера Груп» внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга
- Экс-командующий 58-й армией Попов получил срок и лишен звания. Кто из генералов и чиновников Минобороны находится под следствием?
- Избивший россиянок за отказ в знакомстве мужчина извинился перед ними
- СК сообщил о ликвидации участника террористического сообщества в российском городе
- Российские таможенники изъяли детские игрушки с наркотиками у пассажирки из Литвы
- ФСБ выявила задействованный в международном мошенничестве кол-центр
- Фигуранта дела экс-генерал-майора Попова осудили на четыре года
- В Москве попытались поджечь здание ФСБ на Лубянке
- Генпрокуратура отказала в реабилитации участвовавшим во Второй мировой войне японцам
- Организаторам экскурсии в московский коллектор запросили сроки
- Генерала Ивана Попова приговорили к пяти годам колонии и лишили звания. В суде он улыбался и на прощание произнес стихотворение
- В сети завирусилось видео о последствиях пьянства за рулем
- В российском регионе задержали четверых членов террористического сообщества
- В российском регионе толпа мужчин изнасиловала пьяную девушку
- Генералу Попову отказали в отправке в зону СВО из-за отсутствия вакансий