Стоимость изъятого ФСБ у картеля Кали кокаина оценили в миллиарды рублей
— 10.12.2024Стоимость изъятого ФСБ в Подмосковье у картеля Кали кокаина оценили в миллиардыАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ
В Московской области стоимость изъятого сотрудниками ФСБ у картеля Кали кокаина оценили в миллиарды рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщает издание Baza.
По данным канала, силовики разрабатывали операцию в течение нескольких лет. Они установили, что из Перу в Россию поставили частично разобранный транспорт, который не подлежал восстановлению, что и смутило таможенников. Выяснилось, что за грузом прибыли двое иностранцев якобы для демонтажа нерабочих агрегатов. Силовики знали, что они являются членами трансграничного наркокартеля Кали.
На территории одного из Подмосковных складов подозреваемые извлекли брикеты из агрегатов и переложили в другой тайник в грузовом контейнере, он должен был пойти в Евросоюз. Мужчин задержали и изъяли 570 килограммов наркотиков стоимостью более 5,5 миллиарда рублей.
Ранее сообщалось, что задержание силовиками членов колумбийского наркокартеля Кали попало на видео.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Россиянин попался на взятке сотруднику ФСБ
01.09.2025 -
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Разъяренный россиянин распугал детей ножницами
- Молодой россиянин услышал запрещенное в разговоре друзей и напал на них с ножом
- Отбывающий срок за взятки российский полицейский попался на другом преступлении
- Сразу три генерала МВД получили большие сроки за взятки. Их лишили званий, забрали кинжал Третьего рейха и часы Rolex
- Россиянин после ссоры с девушкой достал гранату и угрожал полицейским
- У российских генералов забрали кинжал члена Третьего рейха и саблю германского офицера
- Генерального директора российского исследовательского медцентра заподозрили во взятках
- Российские генералы МВД получили сроки за взятки
- Россиянин попался на взятке сотруднику ФСБ
- Одному из трех российских генералов-взяточников выбрали суровое наказание
- Две ошибки привели киллера в российский суд
- Российский полицейский оказался замешан в вымогательствах
- Россиянку осудили за падение ее ребенка с высоты
- Появились подробности по делу мэра российского города
- Два пенсионера попытались обмануть российского депутата на 300 тысяч долларов