В Германии задержали подозреваемого в подготовке теракта накануне Рождества
— 03.12.2024В ФРГ задержали 17-летнего подозреваемого в подготовке теракта перед РождествомМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)
Фото: Fabrizio Bensch / Reuters
В немецком городе Эльмсхорн на севере страны задержали 17-летнего подростка по подозрению в подготовке крупного теракта накануне Рождества. Об этом пишет Bild.
Отмечается, что молодой человек планировал въехать в толпу на грузовике в предрождественский период. В настоящее время прокуратурой Фленсбурга проводится расследование по« подозрению в подготовке серьезного акта насилия, угрожающего государству».
По данным издания, подозреваемый закупил ингредиенты для изготовления бомб, нацелился на консульские учреждения в стране и находился в контакте с исламистами в Соединенных Штатах, Ираке и Марокко.
Ранее комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана совместно с МВД республики пресек подготовку теракта в условиях заключения. Всего, как отмечается, было задержано десять человек — сторонников радикальной религиозной идеологии. В ходе обысков сотрудники изъяли холодное оружие, телефоны и другие вещественные доказательства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как самостоятельно установить отопитель салона на ЗИЛ-130?
- Жертвой взрыва автомобиля в Балашихе стал случайный прохожий
- Заслуженного работника культуры России обманули на миллионы рублей
- В Балашихе произошел взрыв автомобиля
- Задержание насиловавших девушку в российском регионе мужчин попало на видео
- Россиянка поссорилась с больным сыном и пырнула его ножом в грудь
- В России заочно осудили наемника из Бельгии за участие в боевых действиях на стороне ВСУ
- МВД опубликовало допрос задержанного за расправу над полицейским 19-летнего россиянина
- СК занялся убийством украинскими военными россиянина в Курской области
- Спецназ Росгвардии уничтожил командный пункт ВСУ на черниговском направлении
- Российский девятиклассник не выжил после попытки остановить драку
- Задержанный за сбор данных о российской ПВО иностранец дал признательные показания
- Ректор российского вуза пойдет под суд за взятки от подчиненных
- ФСБ задержала собиравшего данные о дислокации средств ПВО в российском городе иностранца
- Россиянка пойдет под суд за финансирование «Азова»