Турция раскрыла позицию по событиям в Сирии
— 03.12.2024Глава МИД Турции Фидан выступил за снижение напряженности в СирииОлег Давыдов (Редактор отдела «Интернет и СМИ»)
Фото: The White Helmets / Reuters
Глава Министерства иностранных дел (МИД) Турции Хакан Фидан провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном. По данным источника РИА Новости, во время беседы Фидан раскрыл позицию по событиям в Сирии, выступив за снижение напряженности.
«В ходе беседы обсуждались последние события в Сирии. Министр Фидан заявил, что Турция выступает против любых событий, которые могут усилить нестабильность в регионе, выступает за снижение напряженности в Сирии», — сказано в сообщении.
Лидер турецкой дипломатии отдельно подчеркнул, что для установления мира в Сирии необходимо достижение соглашения между властями страны и оппозиционными силами. При этом Анкара не позволит террористам атаковать саму Турцию или сирийских граждан.
Тем временем президент Сирии Башар Асад пообещал победить терроризм на территории республики вне зависимости от того, кто является его сторонниками и спонсорами. Он добавил, что экстремисты не представляют народ республики или ее институты.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
Во Франции начнутся массовые акции протеста
11.09.2025 -
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Главарь свердловской банды милиционеров попросился на СВО
- Пострадавший в драке с футболистом Смоловым дал комментарий по уголовному делу
- Раскрыта возможная дата выхода на свободу «королевы марафонов» Блиновской
- В крупное кадровое агентство российского города пришли полицейские
- Российский военный чиновник получил срок за хищение при строительстве Нахимовского училища
- В МВД России прокомментировали проверку военного блогера со схемами отмывания на СВО
- Российскому футболисту избрали меру пресечения после драки в кафе
- Российский пенсионер изнасиловал 10-летнюю девочку у себя дома
- Иностранец ответит за истязания дочери в российском суде
- Агента ГУР Украины поймали на сборе данных о российских военных объектах
- Появились новые данные о хищении денег на оборонных сооружениях на границе России
- Бывший российский губернатор попал под госзащиту
- Россиянина нашли закопанным в грядке с укропом
- Силовое задержание вооруженного мужчины в российском городе попало на видео
- Заработавший на свадьбу кражами россиянин попался около ЗАГСа