Двое россиян расправились со знакомым из-за денег и попались через 28 лет
— 29.11.2024В Приморье задержали двух мужчин, убивших знакомого из-за денег в 1996 годуОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Unsplash
Сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин Евгения Черкасова и Алексея Куниченко, обвиняемых в расправе над знакомым 28 лет назад. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю.
По версии следствия, преступление было совершено осенью 1996 года. Черкасов и Куниченко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытались получить с потерпевшего деньги за причинение одному из них телесных повреждений незаконным способом. Услышав отказ, они расправились со своим знакомым, а его тело вынесли из квартиры и спрятали.
На этапе расследования обвиняемые скрылись от силовиков — их смогли задержать только спустя 28 лет. В ближайшее время мужчинам изберут меру пресечения, ходатайство о заключении их под стражу уже направлено в суд.
Ранее в Казани сотрудники силовых структур задержали двух бизнесменов, причастных к организации заказной расправы над конкурентом в 1999 году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Россиянка выбросила в уличный туалет новорожденную дочь и получила 1,5 года колонии
- Соратнику главы российской ОПГ «Визовские» Саше Грише дали срок
- Следственный комитет России возбудил уголовное дело об убийстве генерала Москалика
- СК подтвердил гибель высокопоставленного военного при взрыве авто в Подмосковье
- Раскрыта мощность сработавшего в машине в Балашихе СВУ
- Как самостоятельно установить отопитель салона на ЗИЛ-130?
- Раскрыты подробности о заложенном в взорвавшемся в Балашихе автомобиле СВУ
- Под Москвой взорвали автомобиль. Погиб высокопоставленный офицер Генштаба
- Появились подробности гибели генерала Генштаба от взрыва в Балашихе
- Раскрыта личность жертвы взрыва автомобиля в Балашихе
- Следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва автомобиля в Балашихе
- Раскрыты подробности подрыва автомобиля в Балашихе с помощью СВУ
- Жертвой взрыва автомобиля в Подмосковье стал военнослужащий
- Жертвой взрыва автомобиля в Балашихе стал случайный прохожий
- Заслуженного работника культуры России обманули на миллионы рублей