Двух производителей мефедрона осудили в российском регионе на 34,5 года
— 27.11.2024Свердловский облсуд вынес приговор участникам ОПГ за производство мефедронаИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Кристина Кормилицына / Коммерсантъ
Свердловский областной суд приговорил двух жителей региона в общей сложности к 34,5 года колонии по делу о производстве мефедрона. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре региона.
Следствие и суд установили, что мужчины входили в организованную преступную группу (ОПГ), которая занималась изготовлением наркотических средств на территории Свердловской области. Они оборудовали в одном из домов в деревне Бучина лабораторию, откуда в апреле правоохранители изъяли более 34,4 килограмма мефедрона, а также более 48 килограммов прекурсоров.
Один из фигурантов получил 17 лет колонии особого режима, второй — 17,5 года колонии строгого режима.
Ранее сообщалось, что в Симферополе троих мужчин приговорили к длительным срокам за сбыт наркотиков.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
Россиянин заготовил бомбу для ФСБ
11.09.2025 -
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- В Белом доме раскрыли жест дружбы Трампа к Лукашенко
- Британия и Франция предложили направить в Польшу истребители после инцидента с дронами
- НАТО пообещала ответ на инцидент с дронами в Польше
- Украина предложила Польше сбивать российские ракеты и дроны на ее территории. Пойдет ли НАТО на создание бесполетной зоны?
- В МИД России объяснили закрытие Польшей границы с Белоруссией
- Власти Польши из-за России обратились к гражданам с мольбой
- Стубб рассказал о нехватке времени на жену из-за Зеленского
- США решили вернуть свое посольство в Минск
- Посла Британии в США уволили из-за связей с Эпштейном
- Польша сбивала дешевые дроны очень дорогими ракетами
- Нидерланды вызвали посла России
- Захарова прокомментировала покушение на соратника Трампа
- Захарова обратилась к Польше по ситуации с беспилотниками
- МИД Испании вызвал российского дипломата из-за инцидента с дронами в Польше
- В Кремле рассказали о подготовке нового телефонного разговора Трампа и Путина