Российская пенсионерка поверила мошенникам и лишилась квартиры и накоплений
— 26.11.2024В Москве пенсионерка поверила мошенникам и лишилась квартиры и накопленийАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»
В Москве пенсионерка поверила мошенникам и лишилась квартиры и накоплений. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре.
По данным следствия, мошенники в течение месяца звонили 75-летней женщине под видом сотрудников разных силовых структур. Они смогли ее убедить, что имущество может быть арестовано. Чтобы этого избежать, необходимо срочно продать недвижимость и передать сбережения курьеру. При этом сообщать родственникам о своих действиях нельзя. Деньги, полученные от реализации квартиры, она перевела в криптовалюту и поместила на электронный кошелек, а код к нему продиктовала лжесотруднику правоохранительных органов.
После общения с близкими ей стало понятно, что она стала жертвой мошенников. Общий ущерб составил более 25,6 миллиона рублей.
Ранее сообщалось, что российская пенсионерка продала акции и лишилась 50 миллионов рублей из-за мошенников.
ЖЗЛ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Замглавы российского города избрали меру пресечения за продажу имущества по дешевке
- С россиянином после задержания произошла трагедия
- У жены экс-замминистра энергетики России захотели забрать украшения на миллионы рублей
- Прокуратура заинтересовалась аварийной посадкой самолета в российском аэропорту
- Верховный суд России оставил без изменений приговор чиновнику-экстремисту
- Бросившего младенца в сугроб блогера переобъявили в розыск в России
- В Подмосковье нашли тело известного советского тренера по боксу
- Бросившую младенца в коляске у помойки россиянку заключили под стражу
- Замглавы российского города попал под суд за превышение полномочий
- Замглавы российского города задержан из-за расследования по выводу госсредств
- Стала известна предварительная причина массового отравления в Бурятии
- СК возбудил уголовное дело по факту отравления в Бурятии
- Школьник познакомился с террористом в TikTok и попал под статью
- Банда Кости Большого в 1990-х потрясла Москву своей жестокостью. Как он зарабатывал миллионы и лично расправлялся с врагами?
- Число желающих переехать в Россию соотечественников раскрыли






