В российском городе осудили женщину за отравление 22 детей
— 15.11.2024В Омске осудили женщину за отравление 22 детей в гостиницеЮлия Мискевич (Ночной линейный редактор)
Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press
Суд в Омске вынес решение по делу об отравлении 22 несовершеннолетних. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Омской области.
Уточняется, что дети отравились с 23 по 24 июня 2023 года. По данным надзорного ведомства, 64-летняя местная жительница, будучи носителем вируса «РНК Norovirus 2-го генотипа», в нарушение санитарно-эпидемиологических требований готовила блюда для несовершеннолетних посетителей гостиницы — участников соревнований по пляжному гандболу. Они, в свою очередь, прибыли в Омск из Кузбасса.
В прокуратуре сообщили, что дело возбудили по ч. 1 ст. 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей»). Женщина полностью признала вину.
Ранее в Рязани семья из трех человек попала в больницу с отравлением. Причиной могла стать утечка бытового газа, произошедшая из-за неисправности вытяжки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
В Санкт-Петербурге теплоход врезался в мост
07.09.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трампа обвинили в разрушении работы предшественников
- Зеленский встретился с Фицо
- В МИД обвинили Британию в воровстве и пригрозили последствиями
- Еще одна страна ЕС отказалась отправлять войска на Украину
- США захотели продать Украине новое оружие при одном условии
- Раскрыты планы США по созданию буферной зоны на Украине
- Премьер Польши пригрозил Белоруссии
- Заместитель Стармера угодила в скандал и подала в отставку
- Туск не пожалел о своих резких словах о Трампе
- Тайные договоренности Путина и Ким Чен Ына допустили
- Макрона обвинили в развязывании третьей мировой войны из-за Украины
- Венгрию и Словакию призвали ответить Украине за «Дружбу»
- Мерц признался в слабости Европы
- Раскрыта причина приостановки военной помощи США для стран Европы
- Трамп потерял Россию и Индию