Россиянка пырнула ножом мужчину из мести за сожителя и попала в колонию
— 12.11.2024Под Омском осудили женщину, пырнувшую ножом мужчину из мести за сожителяОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Андрей Луковский / Коммерсантъ
Суд приговорил к девяти годам колонии 30-летнюю жительницу села Добровольск, которая пырнула ножом мужчину из мести за сожителя. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Омской области.
Судом установлено, что все произошло ночью 10 мая в селе Цветочное. Женщина узнала, что ранее судимый мужчина ударил ножом ее 44-летнего сожителя, и сама из мести нанесла нападавшему ножевое ранение в грудь. Мужчину спасти не смогли.
Злоумышленницу признали виновной по части 1 статьи 105 («Убийство») УК РФ. Ее также обязали выплатить один миллион рублей в качестве возмещения морального вреда родственнику потерпевшего.
Ранее в Краснодарском крае задержали 42-летнюю местную жительницу, которая ударила ножом в грудь пришедшую в гости к ее дочери школьницу.
***
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- В США назвали причину неудач Украины на фронте
- В США предложили прекратить военную помощь Украине и другим странам
- Бориса Джонсона уличили в незаконной деятельности
- В Чехии поймали «призрачного» водителя после шести лет погони
- В Германии пообещали передать Украине мобильные системы для борьбы с БПЛА
- Вучич назвал организаторов протестов в Сербии подонками и отребьем
- Европу призвали разработать запасной план по Украине из-за Трампа
- Пакистан признает Армению членом ООН на одном условии
- В Белом доме отреагировали на информацию об эротической открытке Трампа Эпштейну
- Трамп назвал виновных в убийстве украинской беженки
- В Конгрессе США нашли доказательство дружбы Трампа и Эпштейна
- В Африке выявили новый вирус с высокой летальностью
- В США указали на возможную отставку Макрона
- Советник Трампа резко высказался о БРИКС
- МИД России отметил атаку иноагентов после слов Лаврова