Против подписавших контракт с ВСУ иностранцев завели дело за преступления под Курском
— 24.09.2024Против военных ВСУ из Франции, Грузии и Польши возбудили уголовное дело в РФ
Фото: РИА Новости
Российские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении подписавших контракт на военную службу с Вооруженными силами Украины (ВСУ) граждан Франции, Грузии и Польши по подозрению в военных преступлений в Курской области. Об этом пишет Telegram-канал ВОЕНСЛЕД.
Иностранцам инкриминуют убийства мирных жителей и минирование противопехотными минами «Лепесток» детского сада, расположенного на приграничной с Курской областью территории. Расследование ведет Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.
Подозреваемые в преступлениях были в составе оперативно-тактического управления «Северск» ВСУ и служили в 22 отдельной механизированной бригаде, 80 отдельной десантно-штурмовой бригаде, 61 отдельной механизированной бригаде, а также «иных украинских военизированных групп и иностранных наемнических формирований», указали следователи.
Ранее Минобороны отчиталось о нанесении российскими войсками поражения воюющему за ВСУ «Иностранному легиону» под Харьковом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- В российском регионе провели рейд по выявлению неонацистов
- ФСБ предотвратила поджог здания регионального исполнительного комитета
- Россиянка изрезала друга за домогательства и получила девять лет колонии
- В России замдиректора школы занималась майнингом в подсобке и попалась
- Глава СК поручил передать дело о подрыве авто в Подмосковье в центральный аппарат
- Следователи квалифицировали взрыв в Балашихе как убийство
- Правоохранители оцепили двор после убийства генерал-лейтенанта Москалика
- Экс-сотруднику Следственного комитета запросили 24 года колонии
- Офицер Генштаба погиб при взрыве авто в Балашихе. Чем известен генерал Москалик?
- В российской школе четверо учеников получили ранения после детонации страйкбольной гранаты
- Генерал Генштаба Ярослав Москалик погиб в результате подрыва. Кто из высокопоставленных российских военных стал жертвой терактов?
- В российском регионе задержали главу ресурсоснабжающей компании
- Директор российского театра «Красный факел» получил условный срок по делу о растрате
- Треш-блогер устроил дебош в российском метро и попал под следствие
- Россиянка выбросила в уличный туалет новорожденную дочь и получила 1,5 года колонии