Второго подозреваемого в вымогательстве денег у ветерана СВО задержали
— 12.09.2024В Приморье задержали второго подозреваемого в вымогательстве денег у бойца СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине
Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
В Приморском крае сотрудники МВД и ФСБ задержали второго подозреваемого в вымогательстве денег у ветерана специальной военной операции (СВО). Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении МВД России.
Задержанному предъявили обвинения и заключили его под стражу. Предварительно установлено, что несколько человек угрожали военнослужащему применением насилия и завладели его деньгами в размере 160 тысяч рублей, а также золотым браслетом.
Ранее стало известно о задержании первого подозреваемого по делу. Им оказался ранее судимый 22-летний местный житель. Сообщалось, что в составе группы лиц он также требовал от ветерана СВО передать им 1,5 миллиона рублей. Найти управу на вымогателей мужчина не смог, в результате чего опубликовал в сети прощальное видеообращение к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Спустя несколько часов военного нашли в бессознательном состоянии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Россиянин попался на взятке сотруднику ФСБ
01.09.2025 -
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Разъяренный россиянин распугал детей ножницами
- Молодой россиянин услышал запрещенное в разговоре друзей и напал на них с ножом
- Отбывающий срок за взятки российский полицейский попался на другом преступлении
- Сразу три генерала МВД получили большие сроки за взятки. Их лишили званий, забрали кинжал Третьего рейха и часы Rolex
- Россиянин после ссоры с девушкой достал гранату и угрожал полицейским
- У российских генералов забрали кинжал члена Третьего рейха и саблю германского офицера
- Генерального директора российского исследовательского медцентра заподозрили во взятках
- Российские генералы МВД получили сроки за взятки
- Россиянин попался на взятке сотруднику ФСБ
- Одному из трех российских генералов-взяточников выбрали суровое наказание
- Две ошибки привели киллера в российский суд
- Российский полицейский оказался замешан в вымогательствах
- Россиянку осудили за падение ее ребенка с высоты
- Появились подробности по делу мэра российского города
- Два пенсионера попытались обмануть российского депутата на 300 тысяч долларов