Бывшего замминистра обороны Попова арестовали по уголовному делу
— 02.09.2024Суд арестовал экс-замминистра обороны России Павла Попова на 2 месяца Начало событий в новости Следствие заявило о намерении добиваться ареста задержанного генерала Попова
Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ
235-й гарнизонный военный суд в Москве отправил под стражу на два месяца бывшего заместителя министра обороны России Павла Попова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента из зала суда.
Генерал армии запаса пробудет в СИЗО до 29 октября. Вопрос об избрании ему меры пресечения рассматривался в закрытом режиме.
Ранее следователи заявили о намерении добиваться ареста для Попова. В отношении его возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.
Замминистра обороны был задержан в четверг, 29 августа. Его дело связано с махинациями в подмосковном парке «Патриот», за развитие которого он отвечал с 2021 по 2024 год.
По версии следствия, замминистра организовал поставку различных материальных ценностей на свой загородный участок за счет парка. Кроме того, он заставил связанных с «Патриотом» коммерсантов выполнять на нем строительные работы, а также обеспечивать его дальнейшее обслуживание.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши