Двух россиян осудили за диверсию на железной дороге
— 06.08.2024Двум жителям Кирова дали по 6 лет воспитательной колонии за диверсию на путяхСюжетДиверсии в России
Фото: Евгений Асмолов / Коммерсантъ
Суд огласил приговор в отношении двух жителей Кирова, которые устроили диверсию на железной дороге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе УФСБ России по Кировской области.
Одного из них приговорили к 6 годам и 3 месяцам, а другого — к 6 годам лишения свободы. Они будут отбывать наказание в воспитательной колонии.
По данным ведомства, осужденные за денежное вознаграждение подожгли релейный железнодорожный шкаф, который отвечает за управление стрелочными переводами и светофорами на путях. Инструкции по изготовлению горючей смеси и поджогу они получили от некоего «пособника киевского режима» через мессенджер.
Ранее Красноярский краевой суд вынес приговор двум подросткам за попытку диверсии. Один из осужденных получил 5,5 года, второй — 4 года воспитательной колонии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши