Двое военных частично признали вину по делу о расправе над девятью людьми в Волновахе
— 30.07.2024Военные частично признали вину по делу об убийстве девяти человек в Волновахе
Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
Во время заседания в Южном окружном военном суде военнослужащие Антон Сопов и Станислав Рау частично признали вину по делу о расправе над семьей из девяти человек в Волновахе Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы региона.
По данным источника, военные не признали, что совершили преступление общеопасным способом и из ненависти по признакам национальности.
28 октября в частном доме в Волновахе нашли застреленной семью из девяти человек — двоих детей, их родителей, бабушку и дедушку, а также гостивших дядю, его жену и ее брата. На следующий день правоохранители задержали двоих подозреваемых — российских военных с Дальнего Востока. 1 ноября стало известно, что они сознались в преступлении.
Военные рассказали, что изначально хотели расправиться только с мужчинами. С одним из них, по предварительным данным, у военных возник конфликт накануне преступления.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши