В Польше заявили о препятствовании Украиной расследованию Волынской резни
— 28.07.2024Глава Минобороны Польши: Украина препятствует расследованию Волынской резниСюжетМинобороны
Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости
Украина препятствует проведению Польшей расследования обстоятельств Волынской резни 1943 года, несмотря на тот факт, что Киев мог бы уже сейчас предоставить возможности для эксгумации останков. Об этом заявил глава польского Минобороны Владислав Косиняк-Камыш в беседе с радио TOK.FM.
«[На Украине] имеются политические препятствия [для эксгумации] (…) Конфликт, по моему мнению, является лишь поводом, так как многие места с останками не расположены на линии фронта», — рассказал глава оборонного ведомства.
Косиняк-Камыш также призвал Киев пойти на «жест доброй воли» и одобрить деятельность польской стороны по выяснению деталей исторической трагедии.
Ранее Косиняк-Камыш заявил, что Украину нельзя принимать в Европейский союз (ЕС) до урегулирования темы Волынской резни. По мнению министра, Варшава поддерживает Киев по мере возможностей. Однако он подчеркнул, что в отношениях Польши и Украины «не все идеально» из-за нерешенных исторических вопросов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии
- Родственница Жириновского захотела засудить сыновей политика
- На российской границе нашли тело испанского наемника из рядов ВСУ
- Раскрыто происхождение используемой для массированной атаки регионов России взрывчатки