ФСБ сообщила о восьмилетнем приговоре россиянину за переводы денег террористам
— 18.06.2024УФСБ: житель Пензенской области получил 8 лет за перевод 1280 долларов ИГ
Фото: Виталий Невар / ТАСС
Центральный окружной военный суд приговорил к восьми годам лишения свободы жителя Пензенской области 1960 года рождения за перевод денежных средств знакомому из запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.
Мужчина признан виновным по статье 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»). Приговор вступил в законную силу.
Суд установил, что россиянин, зная, что его знакомый находится в межгосударственном розыске за преступления террористического характера, перевел ему 1280 долларов в качестве материальной помощи для ведения боевых действий.
29 мая сообщалось, что в Санкт-Петербурге Первый Западный окружной военный суд приговорил к девяти годам лишения свободы Дилшода Марданова, финансировавшего запрещенную в России террористическую организацию «Катиба Таухид валь Джихад».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
- В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
- Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе
- Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии