Фигурант дела о теракте в «Крокусе» задолжал налоговой 103 тысячи рублей
— 07.06.2024РИА Новости: у Касимова из дела о «Крокусе» долг перед ФНС в 103 тыс. руб.СюжетТеракт в «Крокус Сити Холле»
Фото: Aleksey Smyshlyaev / Globallookpress.com
Алишер Касимов, фигурирующий в уголовном деле о теракте в «Крокус Сити Холле», имеет задолженность перед Федеральной налоговой службой (ФНС) в 103 тысячи рублей. Об этом сообщает РИА Новости.
По его двум счетам приостановлены все операции с 3 июня в связи с неисполнением требований об уплате задолженности.
29 марта сообщалось об имеющихся у Касимова проблемах с налоговой, из-за которых он мог потерять статус индивидуального предпринимателя (ИП). Он зарегистрировал бизнес осенью 2021 года в Ярославской области, а весной 2022-го встал на учет в красногорской инспекции ФНС. Через два года налоговики приняли предварительное решение о закрытии его ИП, однако Касимов попытался оспорить это решение. Он владел несколькими кафе, одно из них «Чайхана» на Путилковском шоссе в Московской области закрылось после теракта.
26 марта Басманный районный суд Москвы арестовал Касимова, который, по версии следствия, сдал квартиру одному из террористов. Обвиняемый утверждает, что не подозревал о планах арендатора.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Кассир из «Крокуса» продала билет на концерт боевику и проводила его в зал
- В российском городе иностранный гражданин расправился с девушкой и изнасиловал ее
- Суд отменил арест российскому IT-предпринимателю по резонансному делу
- Суд огласил приговор организаторам аферы с госконтрактами на 400 миллионов рублей
- Адвокат раскрыл возможное наказание для сбежавших из российского СИЗО арестантов
- Россиянин с вилами напал на сотрудников полиции
- Российская медсестра обманула пациентов на миллионы рублей обещаниями помочь
- В священника выстрелили во время установки креста в российском регионе
- Россиянка организовала незаконный выпуск банковских карт в отделении почты
- Сбежавшим из российского СИЗО террористам вменили еще одну статью
- Россиянин сумел выжить в драке после ножевого ранения в шею
- Сожители устроили поножовщину в Москве из-за необычной причины
- Собиравший коллекцию с запрещенной символикой россиянин попался на посылке
- В деле взорвавшего гранату в многоэтажке россиянина появился новый фигурант
- Трое молодых россиян пошли на тяжкое преступление ради небольших денег