Россиянина арестовали за сотрудничество с ГУР Украины
— 05.06.2024ФСБ: житель Хабаровска арестован за сотрудничество с ГУР УкраиныСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине
Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress.com
Жителя Хабаровска арестовали за сотрудничество с Главным управлением разведки Минобороны Украины (ГУР МО). Об этом сообщило управление ФСБ России по региону, передает РИА Новости.
Уточняется, что 35-летний россиянин выступал против политического решения российских властей о проведении специальной военной операции (СВО) и планировал перейти на сторону противника.
В сети он связался с представителями ГУР, чтобы осуществлять действия, направленные против безопасности страны, добавили в ФСБ.
Против жителя Хабаровска возбуждено уголовное дело по статье 275.1 УК РФ («Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией»). Он заключен под стражу.
Ранее в ФСБ сообщили, что жителя Приморья задержали за шпионаж в пользу Украины. Предполагается, что он собирал и передавал ГУР сведения «об объектах военной инфраструктуры края».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Названы ответственные за атаки беспилотников на российские объекты ТЭК
- Россиянин готовил диверсию и получил десять лет колонии
- В России разрешили забирать авто у пьяных водителей в пользу государства. Как это будет работать?
- Выдвинуты обвинения против бывшего замглавы Генштаба ВСУ
- ФСБ раскрыла руководителей операции «Паутина»
- ФСБ заявила о подготовке атаки британских пловцов на российские объекты
- Раскрыто число воюющих в рядах ВСУ иностранок
- МВД предупредило о фейке об ограничениях на выезд для призывников из России
- ФСБ узнала о подготовке Лондоном и Киевом диверсий на «Турецком потоке»
- Финансировавшей экстремистов 74-летней российской пенсионерке вынесли приговор
- Прокуратура рассказала о пассажирах попавшего в ДТП в Приамурье автобуса
- Российские супруги спалили свой автомобиль и пошли на поджог банка
- Бывшую замминистра ДНР обвинили в мошенничестве на миллиарды рублей
- В России разрешили забирать авто у пьяных водителей в пользу государства
- ДТП в российском регионе признали терактом