Собака Ватсон помогла найти схрон ВСУ в Херсонской области
— 29.03.2024Под Херсоном полиция нашла схрон со снарядами и выстрелами для гранатомета
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
В селе Рыково Херсонской области сотрудники полиции и Росгвардии обнаружили схрон с боеприпасами на территории бывшего элеватора. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД.
По данным ведомства, промышленный объект использовался Вооруженными силами Украины (ВСУ) в качестве склада. Для обследования местности силовики задействовали кинолога со служебно-розыскной собакой по кличке Ватсон.
Всего оперативники обнаружили десять снарядов калибрами 152, 125 и 122 миллиметра, а также двенадцать выстрелов для противотанкового гранатомета ПГ-9. Найденный арсенал непригоден для дальнейшего использования из-за следов коррозии и механических повреждений. Взрывотехники Росгвардии на месте уничтожили снаряды при помощи накладного заряда.
Ранее сообщалось, что сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы совместно с росгвардейцами обнаружили и обезвредили взрывоопасные предметы около автомобильной трассы в Запорожской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии
- Родственница Жириновского захотела засудить сыновей политика
- На российской границе нашли тело испанского наемника из рядов ВСУ