Полиция задержала организаторов секты «Царская империя»
— 21.02.2024В Ульяновской области задержали организаторов секты «Царская империя»
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости
Полиция задержала четырех организаторов секты «Русская православная церковь — Царская империя» в Ульяновской области. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщает РИА Новости.
Речь идет о сторонниках культа, действующих в Волгоградской, Рязанской и Новосибирской областях, в Свердловской области и Поволжье. Возглавляет организацию четырежды судимый Леонид Власов, который проповедует отшельничество с целью «спасения от Антихриста».
Сектанты занимались вербовкой людей в свои ряды для создания внутри РФ независимого государства, где у лидера будут полномочия царя и патриарха.
19 января в русской православной церкви (РПЦ) сообщили о маскирующейся под нее секте «Русская православная церковь — Царская империя».
26 января сообщалось, что в селе Мезенское Свердловской области на улице заметили двух раздетых и босых мужчин, которые стучали в дома и просили о помощи. По их словам, они чудом сбежали из секты.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Россиянин принял начальника за зверя и выстрелил в него
- Российского генерал-лейтенанта заключили под стражу за взятку
- В Москве задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении Газманова
- «Он отмороженный». Криминальный авторитет Емеля создал самую жестокую банду России. Как его киллеры истребляли воров в законе?
- В ДТП в российском регионе погибли два человека
- В Росгвардии подтвердили гибель сотрудников при взрыве в Орловской области
- Не оплатившие проезд мужчины набросились с ножом на контролера электрички в Подмосковье
- Пьяный мужчина попытался скрыться от полиции и устроил ДТП в Подмосковье
- Подполковник сравнил инцидент в Польше с провокацией США в Тонкинском заливе
- Де Голль оценил последствия санкций против России
- «Молчание Вашингтона просто оглушительно». Европу встревожила сдержанная реакция Трампа на инцидент с дронами в Польше
- В США раскрыли истинный мотив Трампа в призыве отказаться от нефти из России
- Встреча Трампа и Си Цзиньпина оказалась под угрозой срыва
- В Европарламенте отказались почтить минутой молчания память Чарли Кирка
- Президент Финляндии поспорил с Борисом Джонсоном в Киеве