Россиянин получил срок за призывы к диверсиям и оправдание терроризма
— 04.12.2023В Республике Коми россиянин получил 5,5 года колонии за оправдание терроризма СюжетДиверсии в России
Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ
В Республике Коми уроженец города Ухты получил пять с половиной лет колонии по обвинению в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и публичном оправдании терроризма. Об этом в среду, 29 ноября, «Ленте.ру» рассказали в региональном управлении ФСБ.
По данным силовиков, проживавший в Нижнем Новгороде мужчина на своей странице в соцсети разместил несколько постов, в которых публично оправдывал терроризм и призывал осуществлять диверсии путем поджога военкоматов. Кроме того, он призывал к посягательству на жизнь одного из государственных деятелей России. Мужчину задержали и позже этапировали в Сыктывкар для проведения следственных действий.
Осужденного лишили права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов в течение двух лет.
24 ноября Басманный суд Москвы приговорил россиянку Марию Карташеву к восьми годам лишения свободы за распространение фейков о Вооруженных силах России.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Таджикскую автономию ликвидировали в российском городе
- Установлены виновные в ракетном ударе по Курской области
- Члены ОПГ с участием несовершеннолетних получили сроки за нападения на граждан
- Любитель Джона Уика из российского региона оказался подпольным оружейником
- Ритуальщики предложили хоронить россиян в лесу вместо кладбища
- Испугавшаяся семейного проклятия россиянка потеряла миллионы рублей
- Появились данные о службе на СВО покровителя вора в законе Шакро Молодого
- Судьбу пропавшего 24 года назад ребенка выяснили в российском регионе
- В российском регионе членов преступной группы «Сельмаш» приговорили к большим срокам
- Устроивший резню в квартире бывшей жены россиянин раскрыл мотивы преступления
- Топ-менеджер российской компании вышел на свободу после махинаций с котельными
- Раскрыта заказная расправа над российским бизнесменом
- Отцу отравившихся дихлофосом детей запросили срок в российском регионе
- Россиянин описал на видео расправу над бабушкой
- Российских пенсионеров жестоко изрезали из-за работы родственника