Начато расследование по факту обнаружения арестанта в СИЗО без признаков жизни
— 22.11.2023ФСИН: начато расследование криминальной смерти заключенного в СИЗО Екатеринбурга
Фото: Игорь Надеждин / «Лента.ру»
В Главном управлении ФСИН по Свердловской области прокомментировали ЧП в СИЗО-1 Екатеринбурга, где были обнаружены двое заключенных без признаков жизни. Об этом сообщает E1.ru.
По предварительным данным, в первом случае арестанта ударил другой заключенный. По данному факту проводится расследование.
Случай со вторым заключенным — не криминальный. Кроме того, вскрытие не показало в его организме следов наркотических веществ.
Пресс-секретарь свердловского ГУФСИН Александр Левченко отметил, что в учреждениях пенитенциарной системы заключенные ведут образцовый образ жизни. «У нас они не пьют, не курят, мы их лечим», — отметил он.
О двойном ЧП стало известно 16 ноября. Тогда сообщалось, что один мужчина получил передозировку наркотиков и не выжил. Второй же, по данным источника, имел конфликт с сокамерником. Он перерос в драку, в которой оппонент и его товарищи забили потерпевшего.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Раскрыта роль США в ударе Израиля по Катару
- Офис Нетаньяху сделал заявление после удара по Катару
- США заявили о готовности Украины к заморозке линии фронта
- Появились детали удара Израиля по Катару
- Катар отреагировал на удар Израиля по руководству ХАМАС
- Протестующие в Непале выпустили из тюрьмы сотни заключенных
- В НАТО признали иллюзией статью о коллективной безопасности
- Додик попросил Лаврова о помощи
- Израиль нанес удар по столице Катара
- Захарова выступила с требованием к Западу из-за ударов ВСУ по России
- «Революция поколения Z». Зумеры взбунтовались из-за запрета соцсетей и объявили о захвате власти в азиатской стране
- Офис президента Непала сделал заявление после сообщений о его отставке
- Новые власти Сирии понадеялись на помощь России в послевоенном восстановлении
- Президент Польши высказался о польских войсках на Украине
- Скончалась жена бывшего премьера Непала