Шаурма стала причиной стрельбы в московском метро
— 22.11.2023«112»: пенсионер открыл стрельбу в московском метро из-за шаурмыНачало событий в новости Открывший стрельбу на станции метро пенсионер стал фигурантом уголовного дела
Фото: Sergey Petrov / news.ru / Globallookpress.com
Шаурма стала причиной конфликта, в ходе которого 75-летний пенсионер открыл стрельбу в московском метро. Об этом сообщает Telegram-канал «112».
Утром 17 ноября он поссорился с торговцем из ларька по продаже фастфуда возле станции метро «Рязанский проспект». Пожилой мужчина ушел, но затем вернулся с помповым ружьем «Бекас-3». Участники конфликта начали драться, потасовка переместилась в вестибюль станции метро. В ходе схватки оружие выстрелило в потолок.
В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).
Ранее 17 ноября стало известно о задержании пожилого стрелка. Полиция установила, что у него имеется разрешение на оружие и удостоверение охранника.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Предсказаны последствия удара Израиля по столице Катара
- Германия поставила Украине первые пусковые установки Patriot
- Раскрыта роль США в ударе Израиля по Катару
- Офис Нетаньяху сделал заявление после удара по Катару
- США заявили о готовности Украины к заморозке линии фронта
- Появились детали удара Израиля по Катару
- Катар отреагировал на удар Израиля по руководству ХАМАС
- Протестующие в Непале выпустили из тюрьмы сотни заключенных
- В НАТО признали иллюзией статью о коллективной безопасности
- Додик попросил Лаврова о помощи
- Израиль нанес удар по столице Катара
- Захарова выступила с требованием к Западу из-за ударов ВСУ по России
- «Революция поколения Z». Зумеры взбунтовались из-за запрета соцсетей и объявили о захвате власти в азиатской стране
- Офис президента Непала сделал заявление после сообщений о его отставке
- Новые власти Сирии понадеялись на помощь России в послевоенном восстановлении