Россия начала розыск бывшего генпрокурора Украины
— 12.10.2023МВД РФ объявило в розыск экс-генпрокурора Украины МахницкогоНачало событий в новости Россия заочно обвинила бывшего генпрокурора Украины в преступлениях
Олег Махницкий. Фото: Григорий Василенко / РИА Новости
МВД России объявило в розыск бывшего генпрокурора Украины Олега Махницкого по уголовной статье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на базу ведомства.
Он разыскивается в связи с заочным обвинением, предъявленным ему Следственным комитетом России (СКР), в совершении преступлений против мирных жителей Донбасса.
Также к уголовной ответственности заочно привлечены председатель Госпогранслужбы Украины Николай Литвин и секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий. Они втроем санкционировали проведение антитеррористической операции (АТО) на юго-востоке Украины. В результате решения СНБО боевики с 2014 года вели многочисленные обстрелы Донецкой и Луганской народных республик, из-за чего лишились крова и пострадали 1,2 тысячи жителей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии
- Родственница Жириновского захотела засудить сыновей политика