ФСБ задержала пытавшегося вступить в ВСУ россиянина
— 03.08.2023ФСБ задержала жителя Орловской области за попытку вступить в подразделение ВСУСюжетСпециальная военная операция на Украине
Архивное фото. Фото: пресс-служба ФСБ РФ / РИА Новости
В Орловской области ФСБ задержала россиянина, пытавшегося вступить в военизированное подразделение Вооруженных сил Украины (ВСУ).Об этом в пятницу, 28 июля, сообщает ТАСС.
По данным силовиков, россиянин придерживался проукраинских взглядов, он обратился в СБУ и погранслужбу Украины, чтобы понять, как он может въехать в страну для участия в боевых действиях. Подразделение, в котором задержанный планировал служить, признано в России террористическим.
ФСБ возбудила дело по статье 205.5 УК РФ («Приготовление к участию в деятельности террористической организации»). Силовики проводят обыски и другие оперативно-следственные мероприятия.
Ранее стало известно, что российские военные ликвидировали перебежчика, воевавшего за Вооруженные силы Украины (ВСУ) в зоне специальной военной операции.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- ФСБ займется трудными подростками. Почему спецслужба решила работать с юными хулиганами и к чему это приведет?
- После драки в ЖК «Прокшино» задержали 80 человек
- В России мужчина напал с ножом на жену после ссоры из-за курицы
- Генпрокуратура потребовала изъять недвижимость у бывшего мэра российского города
- Россиян предупредили о схеме мошенников с системой пожарной безопасности
- Участников массовой драки между мигрантами привлекут к ответственности
- Раскрыты подробности об афере с квартирой Долиной
- В Москве завели уголовное дело после массовой драки мигрантов с палками и лопатами
- В Москве задержали около 40 участников массовой драки с палками и лопатами
- Против бывшего главного тренера сборной Дагестана по кикбоксингу возбудили новое дело
- Взлохмаченная женщина вышла из шкафа и попала на видео ФСИН России
- Водителям одного российского региона стали массово отказывать в выдаче прав
- В России ужесточат одну статью Уголовного кодекса
- Полиция установит обстоятельства драки с палками и лопатами в московском ЖК
- Российского школьника с укушенными ранами нашли на поле бездыханным





