МОК рекомендовал отозвать признание IBA во главе с россиянином
— 14.06.2023МОК рекомендовал отозвать признание IBA во главе с россиянином Кремлевым на основе отчетаСюжетСмерч в Туапсе
Фото: Denis Balibouse / Reuters
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал отозвать признание Международной ассоциации бокса (IBA), которую возглавляет россиянин Умар Кремлев. Об этом сообщается на сайте организации.
В МОК заявили, что решение основано на отчете по ситуации с IBA. В нем указано, что ассоциация не выполнила необходимые условия для восстановления членства. При этом исполком МОК рекомендует сохранить бокс в программе Олимпийских игр 2024 года в Париже.
1 мая Кремлев высказался о конфликте с МОК из-за исключения бокса из программы Олимпиады. Функционер рассказал, что в организации создали рабочую группу для решения проблемы и ведут переписку с представителями МОК по поводу сложившейся ситуации.
МОК пригрозил исключить бокс из программы Олимпиады-2024 года после того, как в СМИ появилась информация, что IBA продлила контракт с «Газпромом». До этого МОК отстранил IBA от проведения квалификации на Игры в Токио. Соревнования по боксу также не включили в программу Олимпиады-2028 в Лос-Анджелесе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Российский пенсионер остался в долгах после угроз его семье
- Россиянин избежал наказания за жестокую расправу над невестой из-за желания уйти на СВО
- Вооруженный россиянин ограбил отделение почты
- Переодетый в женщину россиянин пошел обворовывать квартиры и попал на видео
- Повар российского кафе заколол протянувшего ему руку коллегу
- Спящий в бытовке под американским флагом россиянин оказался террористом и попал на видео
- Обнародовано признание планировавшего стать террористом россиянина
- В России вынесли решение по штрафам с видеокамер на дорогах
- Россыпь изумрудов и рубинов в креме привезли в Москву
- Порезавшего насмерть племянника российского экс-губернатора и его девушку приговорили
- Россиянин нашел на улице кредитку, разгулялся и потерял ее
- Объяснения россиянина по поводу военных составов на Транссибе попали на видео
- Интересующийся движением по Транссибу россиянин попал под статью о госизмене
- Оглашен приговор за проверку адреса российского военнослужащего
- Защита вора в законе Шишкана обратилась в Верховный суд России