Раскрыта фабула обвинения создательницы Марафона желаний Елены Блиновской
— 03.05.2023Создательницу «Марафона желаний» Блиновскую заподозрили в неуплате налогов на 918 млн руб.
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Раскрыта фабула обвинения создательницы «Марафона желаний» Елены Блиновской. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
Следователи заподозрили блогершу в неуплате налогов на 918 миллионов рублей. Кроме того, возможно, она легализировала 43 миллиона рублей, полученные преступным путем.
Отмечается, что с 2019 по 2021 год женщина занижала свои доходы. Деньги поступали на счета восемнадцати подконтрольных организаций и трех индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения. Следствие предполагает, что Блиновская пыталась легализовать часть суммы, купив автомобиль и оборудование для фирмы мужа.
27 апреля стало известно, что блогера Елену Блиновскую задержали по делу об уклонении от уплаты налогов. Согласно данным, она пыталась пересечь российскую границу на арендованном автомобиле. При себе у задержанной были билеты на самолет в другую страну. Блиновская находится на допросе в Следственном комитете России. Дома и в офисе блогера проходят обыски.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши