Россиянина осудили на 11 лет колонии за призывы к терроризму и содействие ИГ
— 05.04.2023Сторонник ИГ из Иркутска получил 11 лет колонии за призывы и содействие терроризму
Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ
Первый Восточный окружной военный суд приговорил к 11 годам лишения свободы 33-летнего жителя Иркутска за призывы и содействие террористической деятельности запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Иркутской области.
Следствие и суд установили, что с 2015 года иркутянин был участником вооруженного формирования диверсионно-террористической группы «Ауховская» и сторонником ИГ, уточнили «Ленте.ру» в региональном управлении Следственного комитета России. Он завербовал троих знакомых и попытался убедить их отправиться с ним в Дагестан для совершения преступлений, направленных против России. А затем уехать в Сирию, чтобы воевать на стороне ИГ.
Отбывая наказание в ИК-9 в Пермском крае, мужчина в 2019 году публиковал в соцсетях посты, оправдывающие терроризм, и призывал к совершению преступлений.
Его противоправная деятельность была пресечена в июне 2022 года сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны