США пообещали поддерживать прямые контакты с Россией во избежание эскалации
— 18.03.2023Белый дом: США намерены поддерживать прямые каналы связи с Россией во избежание эскалации
Фото: Pixabay
США намерены поддерживать прямые каналы связи с Россией во избежание эскалации и для минимизации подобных рисков. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в свете ситуации с беспилотником MQ-9, потерпевшим крушение в акватории Черного моря. Ее слова приводит ТАСС.
Таким образом представитель американской администрации ответила на вопрос, последует ли ухудшение отношений между Москвой и Вашингтоном после этого инцидента.
«Мы, очевидно, не хотим вооруженного конфликта с Россией. Мы поддерживаем прямые каналы связи с целью минимизации риска эскалации», — подчеркнула Жан-Пьер.
Ранее посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Москва продолжает поддерживать контакты с США для предотвращения инцидентов, подобных тому, который произошел в Черном море, когда разбился американский беспилотник MQ-9.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
В Катаре обсудили с партнерами ответ Израилю
12.09.2025 -
В Польше нашли обломки 12 дронов
12.09.2025 -
-
-
-
Задержание стрелявшего в Кирка опровергли
12.09.2025
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Байден прокомментировал убийство соратника Трампа
- Сийярто пожаловался на попытки втянуть Венгрию в конфликт на Украине
- Еще в одном американском штате произошла стрельба
- Илон Маск резко высказался после покушения на Чарли Кирка
- В Катаре обсудили с партнерами ответ Израилю
- В Польше нашли обломки 12 дронов
- Трамп сообщил о смерти своего соратника Кирка
- Подстреленный в США политик сыграл ключевую роль в победе Трампа на выборах
- Сторонник Трампа и противник помощи Украине. На известного американского консерватора Чарли Кирка совершено покушение
- Задержание стрелявшего в Кирка опровергли
- В покушении на Чарли Кирка заподозрили члена Демократической партии
- США заявили о планах заменить Россию в поставках газа в Европу
- Соратник Трампа Кирк критиковал помощь Украине
- Раскрыто состояние соратника Трампа после покушения
- Раскрыта реакция сотрудников Белого дома на покушение на Чарли Кирка