Киев запросил переговоры по зерновой сделке
— 02.03.2023Reuters: Украина обратилась к Турции и ООН с просьбой начать переговоры по зерновой сделке
Фото: Alexey Furman / Getty Images
Украина обратилась к Турции и Организации Объединенных Наций (ООН) с просьбой начать переговоры по зерновой сделке. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в украинском правительстве.
По словам источника агентства в украинском правительстве, Киев отправил письмо с соответствующим запросом, так как до срока истечения сделки осталось немного времени, а Украина до сих пор не получила никакого ответа».
Ранее Киев предложил продлить зерновую сделку как минимум на год и включить в нее больше портов. По словам замминистра инфраструктуры Украины Юрия Васькова, власти страны также захотели увеличить число инспекционных команд для того, чтобы снизить число судов, ожидающих проверки.
17 февраля министерство инфраструктуры Украины заявило, что переговоры по продлению зерновой сделки начнутся через неделю. До этого постоянный представитель России в ООН Василий Небензя сообщил, что продолжение зерновой сделки зависит от прогресса в выполнении всеми сторонами заключенных в Стамбуле соглашений.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- У главы автобронетанковой службы ЦВО арестовали имущество на миллионы рублей
- Суд продлил домашний арест блогерше Александре Митрошиной
- Троих агентов СБУ приговорили к большим срокам за серию терактов в ДНР
- Называющий себя бойцом ММА россиянин ворвался в номер чиновницы и угрожал ножом полиции
- Блогера Александру Митрошину проверят на дополнительные эпизоды преступлений
- Глава службы внешней разведки рассказал о гонящих врага с русской земли войсках РФ
- Главу бронетанковой службы военного округа России осудят из-за 10 миллионов рублей
- В России 1000 человек осудили по делам о терроризме
- Обвиняемому в подрыве автомобиля российского офицера в очередной раз продлили арест
- Рубашка сыграла важную роль при вынесении приговора в деле о расправе над певцом Тальковым
- Обвиняемого в расправе над певцом Игорем Тальковым осудили
- Осужденный за теракт в Петербурге просил перевести его в колонию ближе к дому
- Правоохранители проводят обыски у учредителей организации «Депутаты мирной России»
- Фигурантов дела о теракте в Самаре внесли в список террористов и экстремистов
- Высланный из России агент помогал наладить контакты между Будановым и Санду